| デビュー | 2025年9月11日 |
|---|---|
| 生年月日 | 2002年1月9日 |
| 身長 | 162cm |
| スリーサイズ | B92cm W56cm H85cm |
| カップ | G |
| 出身地 | 富山県 |
|---|
| 血液型 | A型 |
|---|
| 趣味・特技 | アイドル、酒 舌が長い |
|---|
2025年にFALENOのmaryGOLDレーベルからデビュー。専属として活動。
| 別名 | – |
|---|
| 専属メーカー | FALENO |
|---|
| X(旧Twitter) | @mionaasumi |
|---|
AV女優のプロフィール情報一覧
| デビュー | 2025年9月11日 |
|---|---|
| 生年月日 | 2002年1月9日 |
| 身長 | 162cm |
| スリーサイズ | B92cm W56cm H85cm |
| カップ | G |
| 出身地 | 富山県 |
|---|
| 血液型 | A型 |
|---|
| 趣味・特技 | アイドル、酒 舌が長い |
|---|
| 別名 | – |
|---|
| 専属メーカー | FALENO |
|---|
| X(旧Twitter) | @mionaasumi |
|---|